Menu
Parque da Saudade
Pronto
Atendimento
24h
(49) 99983.0079

Obituário

Nome Local Hora
Delma da Silva Bruder Capela Parque da Saudade - Sala 01 16/10/2018 - 17:00
Rozaria Correa do Prado Capela Parque da Saudade - Sala 03 12/10/2018 - 17:00
Geraldina Rodrigues Pereira Capela Parque da Saudade - Sala 01 11/10/2018 - 14:30
Aristoteles Tavares Capela Mortuaria do Bairro Guaruja 08/10/2018 - 16:00
Osni Silva dos Santos Capela Parque da Saudade - Sala 01 07/10/2018 - 15:00
Claudio Ortega Rodrigues Capela Parque da Saudade - Sala 03 27/09/2018 - 17:00
Ivone Varela de Sousa Capela Parque da Saudade - Sala 02 26/09/2018 - 10:00
Robson Rodrigues Schmitt Capela São Pedro 24/09/2018 - 17:00
Marta Maier Ostrowski Capela Mortuaria do bairro Sagrado Coração de Jesus 23/09/2018 - 09:00
Neri de Oliveira Delfes Capela Parque da Saudade - Sala 01 22/09/2018 - 16:00
Osmar de Quadra Capela São Benedito 21/09/2018 - 16:00
Valcir da Silva Moraes Capela São Pedro 18/09/2018 - 14:30
Hellena Mariah Antunes Capela São Benedito 17/09/2018 - 17:00
Celso dos Santos Divino Espirito Santo - Bairro Santa Maria 17/09/2018 - 16:00
Jurgleide Carneiro Capela Parque da Saudade - Sala 03 16/09/2018 - 17:00
Osvalina Borges Correia Capela Mortuaria do Bairro Santa Monica 16/09/2018 - 11:30
Ademar Erckmann Capela Parque da Saudade - Sala 01 15/09/2018 - 17:00
Altair Pereira Capela Parque da Saudade - Sala 02 15/09/2018 - 14:30
Serafim Ferreira Capela Parque da Saudade - Sala 01 14/09/2018 - 14:30
Nilsa Bischoff Domingues Igreja Presbiteriana Bairro Centro 11/09/2018 - 15:30
Adriano Americo da SiIva Capela São Benedito 11/09/2018 - 14:30
Rolando Luchtenberg Capela Parque da Saudade - Sala 01 07/09/2018 - 10:00
Renato Tadeu Ataide Waltrick Capela Parque da Saudade - Sala 02 - Sepultamento Cemiterio Cruz da Almas - Lages -SC 06/09/2018 - 10:00
Edison Azambuja Gomes de Freitas Capela Parque da Saudade - Sala 01 05/09/2018 - 17:00
Osmilde Goncalves da Rocha Capela Parque da Saudade - Sala 02 03/09/2018 - 15:00
Lucilene Bolsanel da Luz Capela Parque da Saudade - Sala 01 03/09/2018 - 10:00
Ivonete Heidrich Viana Capela Parque da Saudade - Sala 03 31/08/2018 - 15:00
Hercilina Siqueira de Souza Na Residencia 30/08/2018 - 17:00
Anita Tessaro França Capela Parque da Saudade - Sala 02 30/08/2018 - 14:30
Noeli Rodrigues Borges Capela Parque da Saudade - Sala 01 27/08/2018 - 17:00
Silvarina Xavier Capela Mortuaria do Bairro Araucaria 26/08/2018 - 10:00
Marlei da Silva Barbosa da Silva Capela Mortuaria do Bairro Guarujá 24/08/2018 - 10:00
João Maria de Oliveira Capela Mortuaria do Bairro Santa Helena 23/08/2018 - 10:00
Seberino Varella Capela Dom Daniel 21/08/2018 - 17:00
Liberaci das Gracas da Silva Cordova Alves Capela Parque da Saudade - Sala 03 20/08/2018 - 17:00
Joao de Deus de Oliveira Capela Parque da Saudade - Sala 04 19/08/2018 - 17:00
Christian Gabriel Vidalon Becker Capela São Benedito 19/08/2018 - 10:00
Sebastiao Cordova da Silva Capela Parque da Saudade - Sala 02 19/08/2018 - 09:00
Jose Cesar Gomes Pereira Capela São Pedro 18/08/2018 - 17:00
Maria da Luz Aparecida da Silva Capela Mortuaria do Bairro Santa Monica 18/08/2018 - 15:30
Maria dos Prazeres Soares de Souza Capela Parque da Saudade - Sala 01 18/08/2018 - 14:30
Gilson Sousa Costa Cinzas de Cremação 16/08/2018 - 10:00
Ivone Debiazi Vargas Capela Parque da Saudade - Sala 04 13/08/2018 - 11:00
Everton Moraes da Silva Capela Mortuaria do Bairro Promorar 12/08/2018 - 10:30
Genirsse Aparecida dos Santos Capela Parque da Saudade - Sala 04 11/08/2018 - 17:00
Lucia Goretti de Macedo Capela Irmã Enezita - Bairro Habitação 10/08/2018 - 17:00
Nicodemos Vidal da Silva Capela Mortuaria do Bairro Guarujá 10/08/2018 - 14:30
Maria do Socorro Ramos de Farias Capela Parque da Saudade - Sala 01 08/08/2018 - 16:30
Mario Felipe Pera Mota Capela Parque da Saudade - Sala 04 05/08/2018 - 17:00
Iolita de Lourdes Souza Capela Irmã Enezita - Bairro Habitação 05/08/2018 - 10:00
Manoel de Souza Capela Parque da Saudade - Sala 02 - Sepultamento no Cemiterio da Localidade de Indios 05/08/2018 - 10:00
Aurelia Battistella Dall Asta Capela Parque da Saudade - Sala 01 04/08/2018 - 17:30
Aurelia Battistella Dall Asta Capela Parque da Saudade - Sala 01 04/08/2018 - 17:30
Jaco Tomaz Capela São Carlos - Bairro Maria Luiza 02/08/2018 - 16:00
Helio Nunes de Oliveira Capela Parque da Saudade - Sala 01 30/07/2018 - 15:30
Bruna Madruga Capela São José 30/07/2018 - 15:00
Allice Gabriely Madruga Rodrigues Capela São José 29/07/2018 - 16:30
Milton Kaneko Capela Dom Daniel 29/07/2018 - 10:00
Oscar Coelho da Silva Capela Parque da Saudade - Sala 02 28/07/2018 - 15:00
Erculana Rodrigues Waltrick Capela Parque da Saudade - Sala 03 28/07/2018 - 11:00
Ari Silveira Capela Parque da Saudade - Sala 01 26/07/2018 - 17:00
Antonio Eder Machado Capela Parque da Saudade - Sala 02 26/07/2018 - 16:30
Vera Lucia Mortari Capela Mortuaria do Bairro Maria Luiza 24/07/2018 - 16:00
Evanilda Ferreira Capela Anjo da Guarda 24/07/2018 - 15:00
Aurelio de Oliveira Hoffer Capela Parque da Saudade - Sala 04 23/07/2018 - 17:00
Edalva de Carvalho Neto Capela Parque da Saudade - Sala 03 23/07/2018 - 15:00
Rogerio Geronimo Medeiros Capela Parque da Saudade - Sala 01 21/07/2018 - 17:00
Maria Hilma Garcia Capela Parque da Saudade - Sala 02 21/07/2018 - 16:30
Jaime Rosa Capela São Pedro 20/07/2018 - 10:00
Cecilia Fernandes Ozorio Capela Parque da Saudade - Sala 04 18/07/2018 - 14:30
Ataliba Correa de Oliveira Capela Parque da Saudade - Sala 03 18/07/2018 - 11:00
Manoel Sirlei Pereira Capela Parque da Saudade - Sala 02 17/07/2018 - 16:00
Orli Rogerio Cordova de Souza Capela Parque da Saudade - Sala 01 16/07/2018 - 17:00
Maria dos Prazeres Brito Capela Parque da Saudade - Sala 04 16/07/2018 - 14:30
Ernesto Pedron Favreto Capela Mortuaria do Bairro Santa Monica 15/07/2018 - 16:00
Eliane Aparecida Staudemaier Capela Parque da Saudade - Sala 02 15/07/2018 - 11:15
Hortencia Rodrigues Beffart Capela Parque da Saudade - Sala 01 15/07/2018 - 10:00
Cassemiro Moreira Capela Mortuaria Bairro Vila Mariza 14/07/2018 - 17:00
Generoso Ribeiro Costa Capela Parque da Saudade - Sala 03 13/07/2018 - 17:00
Ari Stanck Capela São Benedito 13/07/2018 - 09:30
Joao Maria Rodrigues Capela São Benedito 12/07/2018 - 10:00
Orandina Cordeiro Capela Parque da Saudade - Sala 01 06/07/2018 - 10:00
Sebastiao Pereira dos Santos Capela São José 05/07/2018 - 18:00
Ivonil Farias Freitas Capela São Pedro 04/07/2018 - 17:00
Eolita Aparecida Oliveira Medeiros Capela Parque da Saudade - Sala 04 02/07/2018 - 11:00
Eliziario Pereira de Jesus Capela Parque da Saudade - Sala 03 - Cemiterio Campo Belo do Sul 02/07/2018 - 10:00
Joao Luiz de Moraes Capela Parque da Saudade - Sala 01 01/07/2018 - 17:00
Angelita Silva do Amaral Parque da Saudade - Sala 02 - Sepultamento Cemiterio Cruz das Almas 30/06/2018 - 15:00
Terezinha de Jesus Oliveira Palhano Capela Mortuaria do Bairro Santa Monica 29/06/2018 - 16:00
Oliverio Antunes Netto Capela Parque da Saudade - Sala 04 26/06/2018 - 17:00
Rita Francisca Pires da Silva Capela Parque da Saudade - Sala 01 25/06/2018 - 17:00
Sebastiao Branco Filho Capela Irmã Enezita - Bairro Habitação 24/06/2018 - 17:00
Cenira Varela de Oliveira Capela Parque da Saudade - Sala 03 24/06/2018 - 10:00
Salete Ribeiro Correa Capela Parque da Saudade - Sala 04 23/06/2018 - 11:00
Nelson Vieira de Araujo Parque da Saudade - Sala 01 22/06/2018 - 16:00
Paulino Saldanha do Amaral Capela São Pedro 21/06/2018 - 16:30
Jonas Ademir dos Passos Capela Parque da Saudade - Sala 04 20/06/2018 - 10:00
Volmir de Lima Igreja Evangelica do Bairro Gralha Azul 19/06/2018 - 17:00
Maria Patrocinia Rosa de Moraes Parque da Saudade - Sala 01 19/06/2018 - 16:30
Dercilio Ribeiro de Lima Parque da Saudade - Sala 03 19/06/2018 - 10:00
Arcelina Francisca Martins de Arruda Velorio realizado na Residencia 15/06/2018 - 17:00
Neri Borges Oliveira da Silva Parque da Saudade - Sala 02 - Sepultamento no Cemiterio Cruz das Almas 15/06/2018 - 10:00
Maria da Conceicao Barbosa Silva Parque da Saudade - Sala 01 14/06/2018 - 09:29
Alzira Alves Tonon Capela São Pedro 11/06/2018 - 16:30
Maria Eva de Souza Farias Capela Parque da Saudade - Sala 04 - Sepultamento Cemiterio Mun. São José do Cerrito 11/06/2018 - 16:00
Luiza Correa Dutra Parque da Saudade - Sala 01 10/06/2018 - 17:00
Hamilton da Silva Bairro São Francisco 08/06/2018 - 17:00
Arlinda Gobetti Schemes Capela Parque da Saudade - Sala 02 07/06/2018 - 14:30
Jose Maria Correa Capela Irmã Enezita - Bairro Habitação 06/06/2018 - 17:00
Carlos Giovanella Capela Dom Daniel 06/06/2018 - 15:00
Ada Marisa Sampaio Schwarz Capela São Benedito 06/06/2018 - 10:00
Alessandro Pereira de Liz Capela São Pedro 04/06/2018 - 10:00
Dilla Peretto Parque da Saudade - Sala 04 03/06/2018 - 10:00
Leontina Nath Bordin Capela Mortuaria do Bairro Petropolis 02/06/2018 - 10:00
Silvana Aparecida Pereira Couto Capela São José 31/05/2018 - 17:00
Candida Luiza de Souza Santos Parque da Saudade - Sala 03 31/05/2018 - 10:00
Siriaco Tonon Capela Mortuaria do Bairro Sagrado Coração de Jesus 27/05/2018 - 09:00
Marlene Aparecida Soares Tristao Capela Mortuaria do Bairro Caravagio 25/05/2018 - 10:00
Laurete Maria Zonatto Parque da Saudade - Sala 01 24/05/2018 - 14:15
Licia das Dores Machado Parque da Saudade - Sala 04 24/05/2018 - 09:00
Menezes Pinto Rocha Capela São Benedito 22/05/2018 - 17:00
Jary Andre Carneiro Parque da Saudade - Sala 01 22/05/2018 - 16:00
Nelson Antonio Vieira Parque da Saudade - Sala 02 22/05/2018 - 09:00
Nilson Luiz Andrade Parque da Saudade - Sala 01 21/05/2018 - 16:00
Tulio Gilberto Andrade Capela São Pedro 21/05/2018 - 10:00
Marieta Correa Muniz Capela São Pedro 20/05/2018 - 11:00
Nilson Jose Chaves Capela parque da Saudade - Sala 01 20/05/2018 - 09:00
Marlon Vivan Correia Capela Mortuaria do Bairro Guarujá 19/05/2018 - 09:30
Lennon Rogerio dos Santos Sousa Capela Bairro Petropolis 17/05/2018 - 16:00
Magaly Margaret Fischer Capela São Benedito 15/05/2018 - 16:00
Hulda Sauter Capela Bairro Guarujá 14/05/2018 - 14:30
Helio Sergio Walter Paes Capela Parque da Saudade - Sala 02 14/05/2018 - 10:00
Nilsa Delfes Mistura Capela Parque da Saudade - Sala 01 11/05/2018 - 15:30
Maria Itamira de Oliveira Capela antigo Posto de Saude do Bairro Cidade Alta 11/05/2018 - 14:30
Idavino Moraes Leite Capela São Benedito 10/05/2018 - 16:00
Eliane Aparecida Fogaça Miguel Capela São José 09/05/2018 - 11:00
Antonio Claudio Correa França Capela São Pedro 07/05/2018 - 09:00
Ivete Henrique Vieira Capela São Benedito 06/05/2018 - 16:30
Andrêa de Fatima Vieira Capela Parque da Saudade - Sala 04 03/05/2018 - 17:00
Angelina da Silva Amancio Capela Parque da Saudade - Sala 01 01/05/2018 - 17:00
Marco Aurelio Maldaner Capela São Benedito 27/04/2018 - 09:00
Jose Maria Pereira dos Santos Capela Parque da Saudade - Sala 02 26/04/2018 - 17:00
Jose Valdir Rodrigues Ribeiro Capela Parque da Saudade - Sala 03 25/04/2018 - 17:00
Sebastiao Rodrigues Correa Capela São Benedito 25/04/2018 - 16:30
Olite dos Anjos Albuquerque Capela Parque da Saudade - Sala 04 25/04/2018 - 10:00
Haruki Fuchigami Capela Parque da Saudade - Sala 02 24/04/2018 - 17:00
Helio Alcione Batista de Oliveira Capela Parque da Saudade - Sala 03 24/04/2018 - 16:00
Lupercio Doege Capela Parque da Saudade - Sala 04 23/04/2018 - 08:30
Ageninho Agemiro Pasqualotto Parque da Saudade - Sala 01 18/04/2018 - 10:00
Erico do Amaral Correa Capela Parque da Saudade - Sala 03 - Sepultamento Cemiterio Munic. Penha 16/04/2018 - 11:00
Pedro Gilberto Pereira Parque da Saudade - Sala 04 15/04/2018 - 16:30
Ivo Pires do Prado Parque da Saudade - Sala 01 15/04/2018 - 10:00
Dilva Aparecida Panatta Wiggers Parque da Saudade - Sala 04 14/04/2018 - 16:00
Laurindo Paese Parque da Saudade - Sala 03 14/04/2018 - 10:00
Arlindo Bortolon Capela Dom Daniel 12/04/2018 - 17:00
Leonilde Manfroi Uncini Parque da Saudade - Sala 01 10/04/2018 - 17:00
Pedro Ribeiro de Souza Parque da Saudade - Sala 02 10/04/2018 - 16:00
Luiz Afonso Ribeiro da Silva Capela São José 08/04/2018 - 15:00
Sandra Maria de Freitas Burger Parque da Saudade - Capela 02 08/04/2018 - 10:00
Valmor Pereira Silveira Parque da Saudade - Sala 01 06/04/2018 - 17:00
Joao Edison de Oliveira Capela Mortuaria do Bairro Petropolis 04/04/2018 - 11:00
Mauro Celson Lorensatto Ferreira Capela Parque da Saudade - Sala 03 29/03/2018 - 16:00
Lazaro Varela Martins Capela Parque da Saudade - Sala 01 28/03/2018 - 17:30
Civaldo Varela da Silva Capela Mortuaria de Otacilio Costa - Sepultamento Cem. Mun. Otacilio Costa 27/03/2018 - 11:00
Maria dos Praseres Vieira Capela Parque da Saudade - Sala 01 25/03/2018 - 10:00
Luis Carlos Moraes da Silva Capela Mortuaria do Bairro Araucaria 22/03/2018 - 17:00
Roberto Hortencio Bernardo Capela Parque da Saudade - Sala 04 21/03/2018 - 15:00
Jose Cunha da Silva Capela Parque da Saudade - Sala 04 20/03/2018 - 15:00
Walter Pereira de Arruda Capela Parque da Saudade - Sala 01 19/03/2018 - 15:30
Antonio Rogerio Ribeiro Furtado Capela São Benedito 18/03/2018 - 11:00
Valentina Ramos Melo Capela Dom Daniel 17/03/2018 - 10:30
Maria Eida Andrade Capela Parque da Saudade - Sala 01 17/03/2018 - 10:00
Luiz do Amaral Muniz Capela Dom Daniel 15/03/2018 - 15:00
Laercio Rogerio Vargas Capela Nossa Senhora do Rosario 14/03/2018 - 17:00
Antonio Godinho de Matos Capela Dom Daniel 13/03/2018 - 17:00
Arlindo Strapazzon Capela Parque da Saudade - Sala 01 12/03/2018 - 11:00
Jose Tadeu Laurentino Capela Parque da Saudade - Sala 02 12/03/2018 - 10:30
Maria dos Prazeres de Liz Oliveira Capela Parque da Saudade - Sala 02 09/03/2018 - 10:00
Adelino Pereira da Fonseca Capela Parque da Saudade - Sala 03 08/03/2018 - 17:00
Celio Moreira Branco Capela São José 08/03/2018 - 10:30
Jose Assis da Rosa Capela do Bairro Santa Monica 04/03/2018 - 17:00
Julio Cesar Ferreira Capela Parque da Saudade - Sala 01 03/03/2018 - 10:00
Nelson Juventino Machado Capela São Benedito 27/02/2017 - 17:00
Voltar